Завершено расследование уголовного дела об убийстве в садоводстве Всеволожского района Ленобласти. По версии следствия, пятью выстрелами мужчина отомстил за выполненную, но неоплаченную работу.

Как сообщает 3 апреля пресс-служба Следственного комитета Ленобласти, во Всеволожский городской суд переданы материалы уголовного дела в отношении 41-летнего петербуржца. Ему предъявлено обвинение по статьям об убийстве и незаконном хранении оружия и боеприпасов.

Как писал 47news, обвиняемый расстрелял 34-летнего дачника в садоводстве “Троицкое-4” под Васкелово. Тело погибшего нашли за рулем “девятки” у местного магазина, рядом лежали пять гильз. Предполагаемого убийцу задерживал СОБР. Известно, что мужчину зовут Виктором, а прозвище у него Рыжий.

По версии следствия, обвиняемый и его жертва не могли договориться об оплате установки колодца. Котлован был вырыт примерно лет пять назад, но хозяин участка настойчиво уклонялся от оплаты и напоминаний по телефону. Тогда работник приобрел пистолет, патроны и решил вопрос радикально. Судя по странице в соцсети "ВКонтакте", погибший увлекался тюнингом автомобилей и занимался бизнесом в сфере автотранспорта.