Несмотря на переход значительной части сотрудников на дистанционную работу, ЛОЭСК продолжает обеспечивать электроснабжение жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга. 

Как сообщила 47news пресс-служба ЛОЭСК, в настоящее время на дистанционной работе находятся практически все офисные сотрудники компании как в Центральном аппарате, так и в филиалах компании. В общей сложности, это около 500 человек. На местах непосредственные обязанности выполняют дежурные оперативные и ремонтные бригады и диспетчерские службы.

- Остальные сотрудники из числа линейного персонала, в частности, это персонал ремонтных служб, водители спецтехники и другие специалисты находятся на домашнем дежурстве и в случае аварийной ситуации готовы выехать на место, - рассказал главный инженер ЛОЭСК Андрей Горохов. – Подтверждением тому стала проведенная сегодня учебная тренировка, когда сотрудники всех филиалов были вызваны на свои рабочие места. Все они прошли проверку состояния здоровья, в том числе и психофизического состояния. Учебная тренировка показала, что ЛОЭСК готова к работе в условиях дистанционного управления.