Блокпосты на въездах в Тихвин и выездах из райцентра ставить не будут. О том, что перемещение через город ограничено, станут предупреждать плакатами, сообщили в администрации района.

Как рассказал 47news глава Тихвинского района Александр Лазаревич, окончательное  решение по форме ограничения въезда в город будет принято после оперативного штаба с силовиками в четыре часа дня 1 апреля. Уже подготовлены предупреждающие плакаты с надписями "Въезд ограничен. Карантин". Но блокпостов на въезде в город не будет. Водителей встретят сотрудники дорожной полиции и, скорее всего, частного охранного предприятия. У шофёров будут интересоваться целью визита в Тихвин, транзитеров отправлять в объезд с памятками о пандемии.

Напомним, что решение об ограничении въезда в Тихвин и выезда из него принято в связи с выявлением в городе двух заболевших. По уточненным данным, один из положительных тестов на COVID-2019 сдал медицинский работник. Однако, как уточнили в местной больнице, это не врач, удалось обойтись и без госпитализации.

Поставить блокпосты обещали в полдень. Назывались конкретные точки - 3 на выездах по вологодской трассе и 1 на выезде со стороны Киришей. 

Корреспондент 47news в час дня побывал на этих выездах. Но на месте не удалось увидеть ни экипажей ДПС, ни ограничительных знаков. Даже паспорт показывать было некому.

Напомним, накануне блокпост поставили в Волхове . Но уже спустя сутки въезд и выезд из города открыли, а главу администрации Волховского района Алексея Бицуна ждет штраф в размере 400 тысяч рублей за своеволие.