Дороги стотысячного города во Всеволожском районе Ленобласти для профилактики чистят раствором с хлоркой. Выметать губительную заразу сложно из-за забитых машинами дворов.

Как рассказали 47news в дорожном комитете Ленобласти 31 марта, ведомство готово выделить 30 поливально-уборочных машин для обработки улиц в населенных пунктах 47 региона. Один грузовик с хлорированным раствором курсировал сегодня по улицам Мурино. Вещество для обработки предоставила муниципальная администрация.
 

Видео: Администрация Мурино

 
Как сообщает телеграм-канал администрации Всеволожского района, в Западном Мурино планируют обработать 20 километров дорог общего пользования. Также в рамках борьбы с распространением коронавируса закрыты 62 детские площадки, проводится оповещение жителей о необходимости оставаться дома по громкой связи.

На въездах в Мурино, как писал 47news, дежурят экипажи ДПС и волонтеры. Они объясняют, что посещение населённого пункта ограничено, а также выдают памятки и проверяют документы. Заезжать в город могут только проживающие там граждане. Покидать город можно со справками от работодателей.