Генеральную дезинфекцию проводят в Луге. Химраствором обрабатывают клумбы, остановки, скамейки, детские площадки и памятники. 
 
Как рассказали 47news в администрации Лужского района, масштабная генеральная дезинфекция райцентра организована 31 марта. Улицы города обрабатывают раствором гипохлорита натрия, предоставленным "Леноблводоканалом". Защитные костюмы передала районная станция по борьбе с болезнями животных.

Опрыскиватели приобрела администрация. "Сам нашёл, сам купил", - рассказал 47news глава лужской администрации Юрий Намлиев, добавив, что в ближайшее время на улицы выйдут машины с опрыскивателями.
 

Десять дворников с опрыскивателями прошли по дворам, детским площадкам, остановкам общественного транспорта. Обработаны раствором также поручни, скамейки на набережной реки Луги. Не избежал процедур и памятник Александру Пушкину.

Отметим, аналогичные процедуры из-за пандемии коронавируса проводятся в большинстве районов Ленобласти. Одновременно власти закрыли детские площадки. Вход на них перевязан ограничительной лентой.