Губернатор Ленобласти сравнил бизнес с курицей и заметил, что если предпринимателям не помочь сейчас, потом с них нечего будет брать.

Во время отчёта главы администрации Всеволожского района Андрея Низовского, проходящего в режиме онлайн, губернатор Александр Дрозденко ответил на звонок одной из жительниц, оказавшейся предпринимательницей. У неё, как выяснилось, танцевальная школа во Всеволожске, но по понятным причинам посещаемость снизилась, люди не хотят покупать абонементы.

Низовский добавил, что утром ему звонила одна из депутатов Всеволожска, имеющая бизнес по флористике. Просила поблажек на неделю каникул, поскольку закупила товар, и он за это время испортится.

Дрозденко же перечислил список мер, которые Ленобласть готова принять для помощи предпринимателям. Среди них — субсидирование до 95% ставок по кредитам.

"Нам лучше вовремя курочку подкормить и потом получить налоги, чем её зарезать и не получить ничего, даже мяса, ведь от тощей курицы нечего брать", - сделал вывод Дрозденко.

В тот же эфир прорвалась семья, состоящая из 59-летнего сына и 83-летней матери. Мужчина рассказал, что у него самого недавно умер сын, которого лечили во Франции. В результате дедушка молодого человека умер, у отца — инсульт, а бабушка, которой сначала не хотели про это говорить, тоже заболела. При этом семья фактически осталась без средств к существованию. Губернатор пообещал записать контакты этих людей и по возможности помочь.