Фальшивые акцизные марки и этикетки клеили на сомнительные напитки на территории птицефабрики в Ломоносовском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 26 марта оперативники экономической полиции при поддержке бойцов спецотряда бойцов быстрого реагирования "Гранит" провели обыски в помещении яйцесклада на территории птицефабрики в деревне Лаголово, а также в квартирах 51-летнего жителя посёлка Янино во Всеволожском районе Ленобласти и 23-летнего петербуржца. Мужчин подозревают в изготовлении и сбыте поддельных акцизных марок в составе организованной группы. Уголовное дело было возбуждено ещё в январе.

По версии следствия, на в складе на птицефабрике был организован подпольный цех, где на бутылки с поддельным алкоголем наклеивались этикетки известных брендов и акцизные марки. Экспертиза показала, что они не были напечатаны на предприятиях "Гознака". Дома у подозреваемых нашли документацию, мобильные телефоны и банковские карты.

Жителю Петербурга избраны мера пресечения в виде подписки о невыезде, а житель Янино помещён в изолятор, сообщили 47news в пресс-службе полицейского Главка.