Разнорабочего из Всеволожского района Ленобласти изолировали после кражи из дома бизнес-тренера на окраине Петербурга. Из коттеджа хозяина он вынес банкноты с портретами американских президентов почти на 12 миллионов рублей.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, Сестрорецкий районный суд 26 марта на два месяца заключил под стражу Дмитрия Тарасова по делу о краже в особо крупном размере из коттеджа в поселке Песочный. Под арестом он останется до 24 мая.

По данным пресс-службы полицейского главка, подозреваемого задержали накануне. Как считает следствие, 39-летний житель Сертолово больше пяти лет работал помощником по дому у бизнес-тренера. Воспользовавшись отъездом хозяина, он вытащил из тайника-сейфа 150 тысяч долларов, это больше 11,7 миллиона рублей.

Видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Полицейским подозреваемый заявил, что вытаскивал валюту из сейфа небольшими партиями, выносил в рюкзаке и успел потратить. В частности, приобрел ноутбук, одежду, а остальное спустил на свидания с женщинами и походы по ресторанам. Часть похищенных денег у мужчины изъяли.

Известно, что ранее обвиняемый уже имел проблемы с законом. После хищения последней партии мужчина съехал с квартиры в Сертолово, а его гражданская жена сообщила полиции об исчезновении.