Весной изменятся схемы движения двух маршрутов во Всеволожском районе Ленобласти. Маршрутки начнут заходить в поселок Щеглово, а транспорт с возможностью льготного проезда отправят до Рахьи.

Как сообщили в управлении по транспорту правительства Ленобласти, схема движения маршрута под номером 462Р изменится с 1 мая. Маршрутка будет отправляться с улицы Магистральной поселка Щеглово и по прежней схеме двигаться в Петербург, где будет останавливаться у метро "Ладожская".

photo_2020-03-25_13-18-33.jpg управление по транспорту правительства Ленобласти

По словам замначальника управления Михаила Присяжнюка, на трассу выйдут автобусы среднего класса вместимостью до 50 человек.

Отметим, что ранее Щеглово не было связано автобусами с Петербургом. Как уточнили в управлении по транспорту, в связи с изменениями трасса движения автобуса № 462 продлевается до поселка Рахья. Эти автобусы будут работать по регулируемому тарифу с правом льготного проезда по единому социальному проездному билету Ленинградской области.

Также, по данным управления, с 28 марта переносится конечная остановка автобуса № 600, который связывал поселок Первомайское со станцией "Парнас". Теперь он будет доезжать до  станции метро "Беговая". Это сократит время в пути минимум на полчаса.