Заводчики крупного рогатого скота и производители молока в Волосовском районе Ленобласти через прокуратуру получили зарплату с задержкой в пару месяцев. Почему так вышло, разбирается трудовая инспекция.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти 24 марта, 80 сотрудников предприятия "Труд" получили больше 2 миллионов рублей зарплаты за январь и февраль. По грубым подсчетам, получается по 25 тысяч рублей на человека.

Задержку зарплаты, как писал 47news, обнаружили в начале марта. Тогда выяснилось, что 76 работников с января не дождались 1,3 млн рублей. В отношении генерального директора ОАО "Труд" было возбуждено административное дело о невыплате или неполной выплате зарплаты. Материалы, как уточнили в прокуратуре, передали в госинспекцию труда.

Также областной надзор внес руководителю фирмы представление об устранении нарушений. Этот документ еще рассматривается. Оперативно связаться с представителями ОАО "Труд" на момент подготовки публикации не удалось.

Справка:

По данным информационной системы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Труд" зарегистрировано в марте 1993 года в деревне Чирковицы Волосовского района. Компания специализируется на разведении крупного рогатого скота и производстве сырого молока. Руководит фирмой Елена Скребнева. Согласно отчетности за 2018 год, выручка составила 146,8 млн рублей при чистой прибыли 276,8 млн рублей.