Дождевая вода с грязью стоит в частном секторе Всеволожского района Ленинградской области. Чтобы выйти на улицу, местные берут запасную пару резиновых сапог. Чиновники настаивают, что ситуация под контролем.

Как рассказали 47news жители Мурино 21 марта, несколько дней сточные воды из соседней дренажной канавы затапливают участки на Вокзальной улице в паре сотен метров от станции метро “Девяткино”.

photo_2020-03-21_11-33-17.jpg Фото: читатель 47news

photo_2020-03-21_11-33-10.jpg Фото: читатель 47news

- Во всех коттеджах затоплены подвалы, у нас вода стоит прямо рядом с домом, у соседей то же самое. Ночью подморозило, так что вмерзли в лед, как пароход “Челюскин”, с трудом открыли калитку. К воротам добираемся в резиновых сапогах, на улице переобуваемся и идем дальше по делам. О ситуации писали администрации, но ответов нет, - рассказал житель Мурино Михаил, добавив, что на затопленных участках живут блокадники и пенсионеры.

В администрации Мурино 47news заявили, что от дома № 13 по Вокзальной улице в сторону метро “Девяткино” оборудована относительно новая дренажная канава, которая выполняет функции ливневки. Обращений, по словам чиновников, пока не поступало. Данные о ситуации с подтоплением домов планируют проверить на следующей неделе.