Школы Ленобласти с 17 марта переходят, как и городские, на режим свободного посещения.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в своём Instagram, общаясь с жителями на тему мытья рук во время пандемии, объявил, что со вторника, 17 марта, стартует свободное посещение в школах. В Петербурге, напомним, эта мера начнёт применяться уже с понедельника, 16 марта.

"С выходных каникулы, при необходимости их продлим. Хотя и нет оснований, порог ОРВИ и гриппа значительно ниже нормы", - сообщил он.

В Ленобласти, напомним, пока лабораторно подтвержден один случай коронавируса - жительница Кудрово госпитализирована в больницу им. Боткина. В Петербурге случаев - 6. В России - 63.

Между тем, в соседней Псковской области начало весенних каникул перенесено на 16 марта.
 
"Весенние каникулы в образовательных организациях переносятся на период, начиная с 16 марта. Кроме того, будет проработан вопрос организации дистанционной формы обучения учреждениях общего и дополнительного образования до особого распоряжения. В учебных учреждениях с круглосуточным пребыванием и дошкольных образовательных организациях будут проводиться дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия", - говорится в сообщении от имени губернатора региона Михаила Ведерникова.