Известная видеоблогер и ведущая Анастасия Ивлеева перестала быть исключительно индивидуальным предпринимателем из деревни Разметелево Всеволожского района Ленобласти, а создала собственную фирму по производству кинофильмов и телепрограмм.

Как следует из данных "СПАРК Интерфакс", 12 февраля звезда YouTube создала ООО "Ивлеева продакшн", специализирующееся на изготовлении видеоконтента. Единственным владельцем компании стала Анастасия Узенюк. Фамилию видеоблогер сменила после свадьбы с рэпером Элджеем.

Генеральным директором зарегистрированного в столице ООО "Ивлеева продакшн" стал 36-летний юрист-консультант Александр Мокров. Четыре года назад он пытался стать депутатом Московской областной думы от партии "Альянс зелёных"

Ивлеева была одним из апостолов рунета, которого пригласили 5 декабря на встречу-конференцию с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Свой вопрос  про закон о "Суверенном интернете" и видеохостинге YouTube она формально задавала в статусе ИП Анастасии Узенюк, зарегистрированного в Разметелево Ленинградской области.  Медведев ответил, что не стоит беспокоиться, а через месяц и десять дней был отправлен в отставку вместе с кабинетом министров.

Бизнес-жилка есть и у супруга Ивлеевой рэпера Элджея, который продолжает числиться в ФНС как новосибирский индивидуальный предприниматель Алексей Узенюк. В этом статусе он помогал своему отцу, владельцу компании "Бизнес-Металл", поставлять лобзики, архивные стеллажи и шкафы для хранения пистолетов УФСБ по Новосибирской области.