Экипаж ГИБДД и бригада дорожных рабочих приехали на разбитый бульдозерами и большегрузами строителей магистрального газопровода участок трассы в Волосовском районе Ленобласти.

Как сообщили 47news в ГКУ "Ленавтодор", вечером 23 февраля прокладка газопровода-подвода к основной нитке трансбалтийского "Северного потока – 2" через региональную дорогу "Толмачёво – Нарва" в Волосовском районе Ленобласти была остановлена. Дорожники подсчитывают ущерб, которой нанесли трассе строители газопровода. Вместе с ними придорожную стройку посетил и экипаж ГИБДД.

2.jpg

Ближе к вечеру на месте осталась только одна бригада, которая пытается привести в порядок полосу отвода трассы и чистит проезжую часть. Работает экскаватор и трактор со щеткой. 

 - На месте было выдано предписание об остановке работ. В срок до 25 числа весь ущерб, причинённый дороге, должен быть устранён, — сообщили в "Ленавтодоре".

Ранее 47news показывал, как работы по прокладке газопровода к трансбалтийскому "Северному потоку-2" испортили дорогу "Толмачёво – Нарва" у деревни Курск в Волосовском районе Ленобласти. На разбитой спецтехникой трассе машинам приходится сбрасывать до минимума скорость, но всё равно некоторые автомобили улетают в кювет. По предварительным данным, подрядчик на этом участке - компания "Газрегион", учредителем которого, по данным СПАРК-Интерфакс, является ООО "Стройгазмонтаж". До недавнего времени последнее принадлежало Аркадию Ротенбергу и было продано дочке "Газпрома".