Гибель полуторамесячного ребенка в городе Сланцы Ленобласти стала темой программы "Мужское и женское" на Первом канале. Ведущие и гости программы не один раз удивились нравам уездного городка.

Программа, посвященная трагедии, вышла в эфир 20 февраля. В течение более 40 минут ведущие Александр Гордон и Юлия Барановская общались с матерью скончавшегося 2 февраля малыша, ее подругами и жителями города. Выступавшие в один голос заявляли, что гибель ребенка – не случайность, а следствие образа жизни, который ведет 26-летняя мать. Она все обвинения отметала и в ответ обвиняла своих "судей".

Представитель опеки Сланцевского района рассказала, что семья привлекала внимание, но серьезных нарушений не было. Теперь же стоит вопрос о лишении родительских прав в отношении двоих сыновей девушки – пяти и семи лет.

Напомним, что по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Следствию, в частности, известно, что накануне трагедии мать ребенка выпивала. А когда новорожденный заплакал, положила его с собой в кровать. К утру мальчик перестал дышать.