Пока Алексей Кондрашов чуть-чуть не вице-губернатор, он соорудил план. На первое время там пять пунктов. Каждый - мечта.

Глава администрации Ломоносовского района Алексей Кондрашов вечером среды, 19 февраля, написал заявление об отставке по собственному желанию. После того, как глава совета депутатов Виктор Иванов подпишет документ, он сначала станет безработным, а затем уже вице-губернатором по внутренней политике. На работу в новой должности Кондрашов выйдет во вторник, 25 февраля. В связи с этим 47news попросил чиновника написать краткий план своих будущих первых шагов.

Во-первых, говорит Алексей Кондрашов, ему нужно будет побыстрее познакомиться с секретаршами. Так сказать, с людьми, которые будут находиться с ним в наиболее тесном (не путать с теплым) контакте.

Во-вторых, нужно погонять по городу и области на служебной машине в новом статусе. Надо же лично убедиться, как реагируют на внутреннюю доктрину сотрудники ГИБДД.

В-третьих, (а, может, это и пункт первый), зайти в столовую для VIP на Суворовском, 67. Говорят, она есть, и в ней кто-то ест. Кондрашову просто интересно даже не чем там кормят, а кто там. И надо ли платить.

В-четвёртых, надо разобраться с наследством предшественника, Сергея Перминова. Согласно общественному мнению резидентов правительства, он с самого начала своей карьеры начинил здание всевозможными жучками и другими прослушивающими устройствами. "Найду оборудование и сам начну всех прослушивать. Заодно выявлю, может, кто болен коронавирусом", - обещает Кондрашов. Но, скорее, не в эпидемии дело.

Ну а в-пятых… Когда наладится быт, придёт время заняться организацией голосования по внесению поправок в Конституцию.

Заметим, в списке первоочередных задач Алексея Кондрашова отсутствует пункт "побыть врио губернатора". Это важно.

Юлия Гильмшина,
47news