Коммунальщики ликвидируют последствия потопа во Всеволожском районе Ленобласти. Самая сложная ситуация пока в Мурино и Буграх. Дождь залил проезжую часть и тротуары.

- Ситуация у нас критическая. Сейчас останавливаем воду на подходе к подвалам, чтобы не затопило тепловые узлы. Подтопление пока зафиксировано только на Воронцовском бульваре, 5, корпус 2. Вода откачивается, но решить проблему в одну секунду не получится. На это требуется еще часа два-три, закончим к семи, - рассказал 47news директор филиала управляющей компании "Самолет" Денис Касатонов.

1.jpg

По словам менеджера, выпавшие осадки откачивают к строящейся развязке КАД с Мурино. Для этого экскаватор специально вырыл дренажную траншею.

Напомним, потоп жители Воронцовского бульвара в Буграх наблюдали уже около девяти утра. 17 февраля в 47 регион пришел штормовой циклон "Дэннис". Порывы ветра двигали грузовики, валили деревья и дорожные знаки. В Кудрово, например, перед "Дэннисом" не устоял светофор. В целом же синоптики прогнозируют сильный ветер на Северо-Западе в первой половине недели, температура повысится до плюс 3-8 градусов, на севере до минус 1 - плюс 4 градусов.