Три человека пострадали при ДТП с автобусом на трассе "Сортавала" в Карелии. Туристы ехали из Петрозаводска в Финляндию, пишет "Фонтанка".

Как сообщает региональная Госавтоинспекция в своем паблике "ВКонтакте", ДТП произошло вечером 16 февраля на 320-м километре трассы в Питкярантском районе. В кювет вылетел автобус "Скания", ехавший в сторону города Сортавала. По предварительной версии, в условиях мокрого снега 35-летний водитель не справился с управлением.

ГИБДД пишет, что транспортное средство осталось на колёсах, а на сайте республиканского МЧС сообщение о ДТП проиллюстрировано фотографией опрокинувшегося автобуса без указания, что это архивное фото.

1.jpg 10.mchs.gov.ru

В салоне находились 19 пассажиров, в том числе ребёнок – 5-летний. Прибывшие на место медицинские работники осмотрели всех пассажиров и троим из них назначили амбулаторное лечение в связи с ушибами: 21-летнему юноше и женщинам 19 и 64 лет.

Все документы, необходимые для осуществления перевозки пассажиров автобусом, в наличии. Тахограф исправен, нарушений правил труда и отдыха не установлено. Водитель трезв, отмечается в сообщении ГИБДД. По факту ДТП проводится проверка.