Полиция ищет злоумышленника, похитившего премиальный кроссовер со стоянки в Выборгском районе Ленинградской области. Угонщика выпустили с охраняемой стоянки со шлагбаумом, а его следы на парковке размыло дождем, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в начале восьмого часа утра 16 февраля в выборгскую полицию поступило сообщение об угоне иномарки у одной из постоялиц отеля "Райвола" в поселке Рощино. 35-летняя специалист по маникюру из Мурманска рассказала правоохранителям, что лишилась Lexus NX200, припаркованного накануне вечером на охраняемой стоянке со шлагбаумом.

По предварительным данным, неизвестный взломал штатную сигнализацию и благополучно выехал с парковки. В салоне, по словам хозяйки авто, лежали ноутбук и серебристый чемодан. Общий ущерб оценен примерно в 2,39 млн рублей.

Оперативно получить комментарий у представителей отеля не удалось. В полиции 47news рассказали, что следы злоумышленника размыло дождем, однако он попал на записи камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как к кроссоверу подходит мужчина средних лет высокого роста, а затем машина уезжает со стоянки в сторону трассы "Скандинавия".

Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.