Помощь врачей потребовалась молодому человеку после пожара в Лужском районе Ленинградской области. Открытый огонь посреди бела дня охватил 18-метровую баню. Еще одного пострадавшего медики осматривали под Волосово, но от поездки в больницу он отказался, сообщили 47news в экстренных службах.

Как рассказали 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, сообщение о пожаре на улице Смоленской в Луге поступил около половины первого дня 15 февраля. Огонь полностью охватил 18-метровую баню.

Тушила постройку дежурная смена 135 пожарно-спасательной части, задействовали 8 человек и 2 единицы техники. Ликвидировать пламя удалось примерно через 40 минут.

По данным 47news, 27-летнего пострадавшего из горевшей бани спасателям пришлось выносить на руках. Мужчину с ожогами передали бригаде скорой помощи.

Причины и обстоятельства случившегося уточняются.

Также утром тушили 49-метровый частный дом в деревне Загорицы Волосовского района Ленобласти. Он вспыхнул около 7 утра, с возгоранием справились примерно за 40 минут. Из горевшего здания, по данным 47news, вывели 59-летнего мужчину с ожогами ног, однако от госпитализации он отказался.

Причины возгорания устанавливает пожарный надзор Волосовского района.