Перед молодежным ЧМ Европы 2020 голкипер "Ленинградца" Иван Будачев вместе со сборной России U-19 провел сборы в Турции,  где сыграл с командами Узбекистана и Румынии.

Как пишет футбольное сообщество "Молодежная сборная" с 7 по 14 февраля, под руководством экс-футболиста "Зенита" Александра Кержакова футбольная команда U-19 (игроки 2001 года рождения) провела тренировочные сборы в Турции. В Белеке футболисты из России вместе с голкипером "Ленинградца" Иваном Будачевым сначала выиграли у команды из Узбекистана со счетом 2:0, а затем сыграли вничью с румынской "Университатей". Матч окончился счетом 2:2.

Сейчас вратарь ленинградцев возвращается со сборов домой, где начнет подготовку к молодежному Чемпионату Европы 2020, который пройдет во Франции с 25 по 31 марта. На турнир заявлены команды из 4 стран: Грузии, Шотландии, Франции и России.

Напомним, что на данный момент другие футболисты "Ленинградца" трудятся на сборах в Испании. Там они встретилась с петербургским "Зенитом"  и испанской командой "Эльче". По возвращению футболисты с 23 февраля по 11 марта будут тренироваться с ДСИ "Зенит", затем с 12 по 22 марта проведут второй сбор в Испании. Первая игра первенства пройдет 5 апреля в Муроме.

 

При поддержке ООО "Техносфера".