Поражением футбольного клуба "Ленинградец" завершился товарищеский матч против петербургского "Зенита" в воскресенье, 9 февраля, в Испании. Команда из Ленинградской области уступила со счетом 1:3.

Единственный гол "Ленинградца" забил Даниил Лучин на 63 минуте. У "Зенита" отличились Ригони (31 и 43 минуты) и Илья Воробьев (58).

На сборах в Испании ленинградцы пробудут до 16 февраля. С 17 по 22 февраля в Санкт-Петербурге пройдет  XXI турнир на призы полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Как и в прошлом году, наша команда примет в нем участие и будет бороться за первое место (в прошлом году "Ленинградец" победил в этом турнире).

С 23 февраля по 11 марта команда продолжит тренироваться с ДСИ "Зенит", затем с 12 по 22 марта проведет второй сбор в Испании. По возвращении ленинградцы вернутся на стадион Nova Arena для подготовки к весенней части первенства ПФЛ. Первая игра первенства пройдет 5 апреля в Муроме.