На карьере в Тосненском районе Ленобласти, где в минуышие выходные погибли двухлетняя девочка и супруги-пенсионеры, рыбаки продолжают выходить на лёд. Видно и лыжню рядом с полыньями. Требования чиновников с громкоговорителями любители зимнего лова игнорируют.

В распоряжении 47news оказались кадры того, как 10 февраля, на "5-м карьере" неподалёку от посёлка Шапки чиновники пытаются вразумить рыбаков, вышедших на хрупкий лёд. На кадрах видны многочисленные полыньи, а среди них лыжня.

Ранее сообщалось, что в Ленобласти введены дополнительные меры безопасности из-за участившихся случаев гибели людей, связанных с выходом на непрочный лед. Любителей зимнего отдыха на природе встречают заборы и патрули. Также предупреждения распространяют по системе оповещения.
 
Напомним, что 8 февраля 44-летний отец и двое детей ушли под воду во время прогулки на лыжах на заброшенном песчаном карьере в Шапках. Девочка, которую мужчина нес на руках, скончалась на месте, ее пятилетнего брата госпитализировали. Отец рассказал полиции, что бросился спасать дочь и сына, но разорваться между ними не смог. Примерно через два часа под лед того же карьера провалились еще двое лыжников - супружеская пара пенсионеров. Их предупреждали об опасности, но любители зимнего отдыха все же попытались перейти карьер и оказались в воде. Очевидцы старались ползком вытащить тонувших, однако спасти их не удалось. А днём 9 февраля из Ладожского озера в районе поселка Назия достали рыбака. Мужчина, по предварительным данным, около 11 утра провалился под лёд в пяти километрах от берега.