Мальчика, чуть не утонувшего на карьере у поселка Шапки в Тосненском районе Ленинградской области, отпустили из больницы.

Как сообщили 47news в комитете по здравоохранению Ленобласти, пятилетнего ребенка, получившего переохлаждение, осмотрели врачи. После этого его забрала мать.

"...Ребенок был в удовлетворительном  состоянии. С врачом родители на связи", - отметил собеседник.

Напомним, что сообщение о несчастном случае на карьере “5-й километр” неподалёку от посёлка Шапки поступило в экстренные службы в начале одиннадцатого утра 8 февраля. Там  под лёд провалилась семья из трёх человек: 44-летний отец вывел на лед детей - пятилетнего сына и дочь трех лет. Девочка утонула.

Ещё через два часа, на другой стороне того же карьера, под лёд провалились мужчина и женщина лет 40-45, возможно, муж и жена. Их пытались спасти очевидцы, но добраться до тонущих не удалось. Буквально минут за 15 до гибели эта пара проходила в нескольких метрах от полыньи, где погибла девочка. На видеозаписи, сделанной случайным свидетелем прогулки, видно, как лыжники оборачиваются и смотрят на воду. Их предупреждали с берега, что надо уходить со льда.

Подробнее читайте в материале 47news