Посетители и персонал больниц и поликлиник во Всеволожском и Гатчинском районах Ленобласти эвакуированы из-за анонимных сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах. Здания проверяют около трех часов.

Как стало известно 47news, около 10 утра 5 февраля сообщения о возможных минированиях поступили в больницы Токсово, Всеволожска и Гатчины. По данным на половину первого дня, помещения продолжают обследовать взрывотехники и кинологи, сообщили в местных экстренных службах.

По предварительным данным, тревожные сигналы поступили с тех же адресов, что в петербургские медицинские учреждения и суды.

Как сообщила пресс-служба правительства Ленобласти, сотрудники комитета по здравоохранению вместе с руководством больниц подготовили к эвакуации пациентов стационара, а также временно разместили посетителей поликлиники во Всеволожске в автобусах.

Напомним, накануне лжеминеры также сообщали о якобы заложенных бомбах в больницах Нового Девяткино, Всеволожска и Токсово. Проверки в каждом случае заняли около 30 минут, сигналы анонимов не подтвердились.