Посетителей и персонал лечебных учреждений Всеволожского района Ленобласти утром попросили освободить помещения. График приема врачей нарушили анонимные сообщения о якобы заложенных бомбах, рассказали 47news в полиции.

Как стало известно 47news, утром 4 февраля тревожные сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах поступили сразу в три медицинских учреждения Всеволожского района. Примерно в одно и то же время на улицу вывели пациентов и персонал  межрайонной больницы Токсово на улице Буланова и поликлиники Нового Девяткино на улице Энергетиков. Около половины двенадцатого аналогичный сигнал получили в поликлинике всеволожской межрайонной больницы на Колтушском шоссе.

Проверки в каждом случае заняли порядка 30 минут, сообщения о бомбах не подтвердились, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Отметим, поликлиники в Ленобласти проверяли на фоне массовых эвакуаций в Петербурге. Как писали коллеги с "Фонтанки", утром у закрытых на проверку дверей оказались посетители НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Ранее из-за аналогичных сообщений в Петербурге обследовали помещения судов, школ и детских садов.