Сотрудников компании "Прайд", которая, как сообщалось, занимается демонтажом Спортивно-концертного комплекса в Петербурге, в момент обрушения крыши на объекте не было. Об этом 47news 31 января рассказал гендиректор строительной компании "Прайд" Антон Шевченко.

По его словам, на этом этапе его фирма к работам ещё не приступала. 

"Мы к этому отношения не имеем", - заверил собеседник. 

На вопросы о том, когда СК "Прайд" по плану зайдёт на объект и о том, кто работает там сейчас, Шевченко отвечать отказался.       

Отметим, что СК "Прайд" - один из самых крупных игроков на рынке демонтажа. О том, что фирма стала подрядчиком по сносу СКК, сообщали коллеги с "Фонтанки.ру".  

Напомним, что около трёх часов дня 31 января произошло обрушение крыши СКК на проспекте Гагарина, где ведется разбор здания. Момент попал на видео коптера Фонтанки.ру. На кадрах видно, что в это время один из рабочих был в люльке, подвешенной к крану, а второй находился непосредственно на крыше. Судя по видео, мужчина понял, что происходит, быстро соорентировался, перемахнул через ограждение и бросился к люльке. Но она унесла только одного. По последним данным, предположительно, погиб один человек. "Фонтанка" сообщает, что при производстве работ на крыше пропал 29-летний житель Петрозаводска.

Watch video!