Дюжину микроавтобусов проверяли в ночи на улицах города во Всеволожском районе Ленобласти. Машины нелегалов уехали на эвакуаторах, а троим иностранцам хватило административных протоколов.

Как рассказали 47news в управлении по транспорту правительства Ленобласти, в ночь на среду, 29 января, участники межведомственной транспортной комиссии ловили перевозчиков-нелегалов на улицах Кудрово. Документы попросили у водителей 12 маршруток. В итоге для троих шоферов из Украины, Таджикистана и Узбекистана рейд закончился административными протоколами: у одного не нашлось полиса ОСАГО, а техническое состояние еще двух машин не устроило дорожных полицейских.

Фото: управление по транспорту правительства Ленобласти

В двух случаях не оказалось лицензии на перевозку пассажиров, эвакуаторами микроавтобусы доставили на спецстоянку.

Как уточнили в управлении по транспорту, компания мужчин пыталась препятствовать эвакуации нелегального пассажирского транспорта. Среди заступников, в частности, были замечены родственники предпринимателя Эмзара Бжании. Как писал 47news, бизнесмена связывали с парком нелегальных автобусов, которые в самом Кудрово называли “скотовозками”. Вместе с подопечными он активно противостоял дорожной полиции и сотрудникам “Леноблтранса”, иногда доходило до применения монтировок. Как уточнили в управлении по транспорту, после запуска легальных маршрутов дела у бизнесмена “пошли неважно”.