47news ранее сообщал об этом особо тяжком преступлении, произошедшем накануне ночью в Кировском районе Ленинградской области. Сегодня стали известны новые подробности.

Напомним, 24 января в 00:27 ночи поступило сообщение о пожаре в посёлке Назия возле железнодорожной станции Жихарево. Как выяснилось, возгорание произошло в отдельной трёхкомнатной квартире на втором этаже двухэтажного двухподъездного дома на Комсомольской улице, 4. Прибывшие на место огнеборцы обнаружили на месте труп мужчины с явными признаками насильственной смерти и пострадавшую женщину, которую передали медикам скорой.

Как сообщили 47news в правоохранительных органах, по уточнённой информации, несколькими ударами ножа был убит 29-летний безработный, проживавшей в этой квартире, а ранена его также нигде не работающая 30-летняя сожительница, которая с термическими ожогами тела и колото-резаным ранением шеи и плеча госпитализирована в тяжелом состоянии.

Через час после происшествия прибывшей на место происшествия опергруппой уголовного розыска был задержан 31-летний брат убитого, также проживавший в этой квартире. Как выяснилось, во время ночной семейной пьянки он рассорился со своим младшим братом и его подругой, после чего ножом убил родственника и тяжело ранил его сожительницу, затем, с целью сокрытия преступления, поджег квартиру.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ РФ (убийство). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об его аресте. Отметим, что мужчина нигде не работает и ранее был судим пять раз, в том числе за убийство и разбои, и состоит под административным надзором полиции.