В Кировском районе Ленинградской области в результате семейной разборки, предшествовавшей ночному пожару, погиб мужчина и была ранена женщина, которая к тому же позже пострадала в огне.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГКУ "Леноблпожспас", 24 января в 00:27 ночи через службу 112 поступило сообщение о пожаре в посёлке Назия возле железнодорожной станции Жихарево. Как выяснилось, возгорание произошло в отдельной трёхкомнатной квартире на втором этаже двухэтажного двухподъездного дома на Комсомольской улице, 4. Пожар в коридоре на площади 6 квадратных метров местные жители ликвидировали самостоятельно, ещё до прибытия пожарных, используя обыкновенные вёдра с водой. Однако прибывшие на место огнеборцы 129 пожарной части обнаружили на месте труп мужчины с явными признаками насильственной смерти и пострадавшую женщину, которую передали медикам скорой.

По предварительным данным полиции, пожару предшествовала ссора двух братьев, один из которых взялся за нож. По данным 47news, женщина была госпитализирована в крайне тяжёлом состоянии. Помимо ожогов, медики зафиксировали на теле ножевые раны.

Причины возгорания выясняются.