Автоворы удачно взломали замки иномарок в трех районах Ленобласти. На одном из кроссоверов хозяйка успела покататься не более полугода, сообщили 47news в правоохранительных органах. А белый седан из Всеволожского района попался полиции вместе с тремя предполагаемыми угонщиками и профессиональным оборудованием.

Как стало известно 47news, около пяти часов утра 23 января в полицию Кировского района обратился 60-летний житель села Путилово. Пенсионер сообщил, что лишился серого "Хендэ Крета" 2018 года выпуска. Кроссовер он припарковал накануне поздно вечером у дома № 15а по улице Братьев Пожарских, а пропажу обнаружил на следующий день.

Ущерб оценен примерно в 950 тысяч рублей. Полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Около 11 утра того же дня в полицию об угоне сообщила 36-летняя автоледи из Гатчины. Неизвестный взломал замки ее синего "Киа Спортейдж" 2019 года выпуска с номерами Смоленской области и уехал со стоянки у дома № 3 по улице Изотова. Потерю хозяйка оценила в 1,7 млн рублей.

Полицией возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Также, по информации 47news, около половины двенадцатого 23 января во всеволожскую полицию поступило сообщение о хищении красного "Опеля Мокка". Пятилетнюю иномарку безработной дамы увезли в ночи со стоянки у дома № 34 по улице Верхняя в деревне Старая. Известно, что машиной женщина пользовалась ровно пять месяцев. Машину можно узнать по нескольким вмятинам и потертостям на водительской двери и крыле. Сумма причиненного ущерба устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А вечером того же дня у дома №14 по улице Софийской в Петербурге оперативники уголовного розыска задержали троих подозреваемых в угоне белой "Киа Оптима". Ранее сообщалось, что новый седан уехал из-под окон восьмиэтажки на улице Магистральной во Всеволожске. Задержанные, по данным нашего издания -  трое жителей Ленобласти в возрасте 48, 40 и 37 лет. В прошлом каждый из них имел проблемы с законом. 

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ, похищенный автомобиль изъят. В его салоне было обнаружено оборудование для взлома сигнализации. В отношении предполагаемых похитителей возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемые задержаны на двое суток, решается вопрос о мере пресечения.