Поиски мужчины, ушедшего под лед в Приозерском районе Ленобласти, временно приостановлены. Погружения водолазов остановило внезапное похолодание. В надежде найти утонувшего обследовали уже 18 километров, сообщили 47news в экстренных службах.

Как стало известно 47news, 23 января временно приостановлены поиски 34-летнего рыбака, провалившегося под лед озера Тростниковое у Приозерска. Накануне сотрудники местного поисково-спасательного отряда обследовали акваторию специальным прибором-гидролокатором. В общей же сложности обследовано было порядка 18 километров береговой линии.

В отряде 47news рассказали, что предполагаемое место гибели мужчины находится в полукилометре от берега. Однако поиск затрудняет резкое изменение погоды. 

- Гладь озера оказалась скована льдом, погружение водолазов невозможно. Также нельзя выпускать на поверхность судно на воздушной подушке, - добавили там.

Напомним, об инциденте на озере стало известно 20 января. Накануне двое приятелей-рыбаков провалились под тонкий лед. Старшего из них удалось оперативно вытащить и передать врачам. Известно, что ищут спасатели рыбака среднего роста с коротко стрижеными светло-русыми волосами и с голубыми глазами, одет он был в бушлат цвета хаки, на ногах - зимние резиновые сапоги. На левом плече у него татуировка с кельтским рисунком.