Сотрудники Управления собственной безопасности полицейского главка доставили в СК Петербурга полковника полиции Беляева. Его подозревают в том, что он списал в свою пользу служебной транспортное средство за полмиллиона и отогнал его в Ленобласть. 

Как стало известно 47news, днём 23 января в Следственный комитет Петербурга на Мойке был доставлен 54-летний полковник внутренней службы полиции Николай Беляев. Офицера сопровождали сотрудники Управления собственной безопасности полицейского ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Немногим ранее в квартире Беляева прошли обыски.  Известно, что служит он начальником федерального казенного учреждения "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения" региональной полиции. Если проще, оно отвечает за всё движимое и недвижимое имущество полиции - от карандаша до грузовика. 

Неприятности полковника, по имеющимся данным, связаны с возбуждением уголовного дела по части третьей статьи 160 УК - "присвоение или растрата с использованием своего служебного положения". Как рассказали в СК, Беляева подозревают в присвоении квадроцикла, принадлежащего полицейскому главку. Стоимость техники оценивается примерно в полмиллиона рублей.

На момент подготовки публикации тыловик находился на допросе.

Как сообщили 47news в пресс-службе регионального ГУ МВД, в связи со случившимся инициирована служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.