Машин популярных корейских брендов лишились за сутки трое автомобилистов во Всеволожском и Кировском районах Ленинградской области. Злодеи в ночи орудовали с замками легковушек одного года выпуска, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 22 января во всеволожскую полицию обратилась 33-летняя стилист. По ее словам, минувшей ночью неизвестный взломал замки ее белой "Киа Спортейдж" 2018 года выпуска с номерами Ленобласти и уехал со стоянки у дома № 1 по улице Вокка.

Ущерб хозяйка оценила в 1,6 млн рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Чуть позже полиции того же Всеволожского района на угонщиков пожаловалась 51-летняя безработная жительница административного центра. Неизвестный обошел штатную сигнализацию и увез коричневый "Киа Оптима" 2018 года выпуска, двумя днями ранее припаркованный у дома № 2 по улице Доктора Сотникова. Ущерб составил около 1,4 млн рублей. Известно, что иномарка приобретена в кредит, каждый месяц хозяйка отдавала за нее больше 11,5 тысяч рублей.

Полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также, по данным 47news, около пяти часов утра 23 января в кировскую полицию обратился хозяин серого "Хендэ Крета" 2018 года выпуска. Он сообщил, что кроссовер увезли со стоянки у дома № 15а по улице Братьев Пожарских в селе Путилово. Сумма причиненного ущерба устанавливается, полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела.