Реконструкция участка региональной дороги во Всеволожском районе Ленинградской области получила положительное заключение от Главгосэкспертизы. Документ позволит получить средства на реализацию проекта от Минтранспорта.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 22 января, Главгосэкпертиза России выдала положительное заключение на проект расширения Колтушского шоссе на участке от КАДа до Колтушей.

Отметим, что реконструкцию отрезка шоссе длиной в восемь километров планируется провести в четыре этапа. Первый затронет участок дороги в границах Янино. Второй реконструируют у будущей развязки подъезда ко Всеволожску, третий — около Янино-2, четвертый — в границах Колтушей.

Добавим, что трассу хотят расширить с двух до четырех полос. Также в планах оборудовать новые тротуары, остановки, карманы для транспорта, ограждения и обновить освещение.

"Положительное заключение экспертизы, где определена точная стоимость строительства, позволяет нам заявить этот объект на федеральный уровень для получения софинансирования от Министерства транспорта России", - добавил губернатор Александр Дрозденко.

Напомним, федеральные власти пообещали оказать финансирование реконструкции, но не стали уточнять возможность и сроки выделения денежных средств. Общая стоимость финансирования реконструкции Колтушского шоссе, моста через Волхов и путепровода через перегон Всеволожск — Мельничный Ручей составляет более 11 миллиардов рублей.