Сотрудники областного СК провели обыск в администрации Всеволожского района Ленобласти. Силовиков интересовали все документы, касающиеся сферы ритуальных услуг в районе. Виновника уголовного переполоха, экс-заместителя главы администрации по безопасности, действующего депутата-единоросса - ищут, сообщили 47news в Следкоме. 

Как стало известно 47news, 22 января в администрации Всеволожского района прошли обыски. Мероприятие связано с возбуждённым накануне уголовным делом по статье "взятка в особо крупном размере" в отношении 58-летнего Валерия Половинкина - бывшего замглавы администрации по безопасности. Следователя интересовали все документы, связанные с ритуальной сферой, в том числе деятельностью муниципального ритуального предприятия, и поручения, которые отдавались в эту сторону. Экс-чиновника, который является муниципальным депутатом Всеволожска от "Единой России",  ищут, рассказали в СК. 

Как сообщал ранее 47news, по версии следствия, с июля 2017 по июль 2018 года Половинкин в здании дома на улице Социалистической, 169 "а", ежемесячно получал деньги от одного из трёх учредителей ООО "Всеволожская ритуальная компания" Сергея Михайлова. Средства передавались за "общее покровительство". В материалах дела упоминается также посредник - некий Лигин. По предварительным данным, его родственница участвовала в деятельности ритуальных компаний. Всего за указанный период подношения составили 4,9 миллиона рублей. Известно, что в указанной должности Половинкин не работает примерно полтора года.