В машинах станции скорой помощи в Кировском районе Ленобласти не нашлось гаджетов, медицинских укладок с лекарствами и бинтов, а самих врачей несколько раз ловили на медлительности. За это руководство учреждения получило письмо из прокуратуры.

Как сообщила 22 января пресс-служба прокуратуры Ленобласти, нарушения обнаружили во время проверки станции скорой помощи кировской межрайонной больницы. Выяснилось, что автомобили не укомплектованы видеорегистраторами, сумками с препаратами для экстренной помощи и стерильными бинтами.

Также, по данным надзорного ведомства, бригаду врачей с начала года несколько раз ловили на опоздании к пациентам. По информации 47news, зафиксировано около семи случаев, когда медики задержались на 10-40 минут.

После проверки исполняющему обязанности главного врача кировской больницы внесли представление с требованием устранить нарушения.

На станции скорой помощи 47news заявили, что в парке состоит 11 машин, а бригады работают на территории всего Кировского района и укладываются в норматив экстренного вызова — 20 минут.