Две квартирных кражи за сутки произошло в Кировском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 20 января в полицию Кировска обратился 54-летний работник коммунальных сетей. Днём в его квартире в девятиэтажке на улице Молодёжный побывал вор. Злоумышленник взломал дверной замок, вошёл внутрь и унёс собой ювелирные изделия на сумму почти 180 тысяч рублей.

Подозрительный след у квартиры пострадавшего мужчины взяла служебная собака по кличке "Дива России Лурс". Однако она довела полицейских только до соседнего подъезда.

Вечером того же дня помощь кировских полицейских Ленобласти потребовалась 60-летней жительнице Шлиссельбурга. В квартире пенсионерки в девятиэтажке на улице Луговой также побывал злоумышленник. Чтобы попасть в жилое помещение, он взломал замок входной двери. С собой вор унёс разнообразной валюты почти на 35 тысяч рублей. Он забрал отечественные рубли, евро, американские доллары и даже такую экзотику как полмиллиона узбекских сум. А еще прихватил ноутбук и ювелирные изделия.

Возбуждены уголовные дела по части третьей статьи 158 УК РФ (кража с проникновением в жилище).