Мэр Перми Дмитрий Самойлов подписал постановление о введении режима чрезвычайной ситуации после прорыва на теплосети с пятью погибшими 20 января. Информация об этом размещена на сайте городской администрации. 

ЧП произошло минувшей ночью в Индустриальном районе Перми. Как сообщает пресс-служба СК РФ, в мини-отеле "Карамель", расположенном на цокольном этаже жилого дома, произошёл прорыв трубопровода с горячей водой, после чего помещение отеля было затоплено.

По предварительным данным, в результате происшествия погибли не менее пяти человек, в том числе ребенок. Еще трое человек с ожогами доставлены в больницу.

Уголовное дело в связи со случившимся возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Дело передано для расследования центральному аппарату Следственного комитета.

Как отмечается на сайте горадминистрации, ночная авария на тепломагистрали оставила без горячей воды и отопления 17 жилых домов, а также детскую музыкальную школу, детский сад, краевую инфекционную больницу.