Полицейские обнаружили иномарки, угнанные во Всеволожском районе Ленобласти и на окраине Петербурга. Подержанная легковушка уехала от рассеянного владельца в Агалатово три дня назад, а автоледи около суток переживала за кроссовер стоимостью под полтора миллиона рублей, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 15 января у дома № 8 по улице Березовой в Сертолово полицейские задержали 44-летнего петербуржца. Его подозревают в похищении синего автомобиля "Форд Фокус" 2006 года выпуска у магазина на Приозерском шоссе в деревне Агалатово. Как писал 47news, хозяин последний раз видел легковушку, выходя из супермаркета. У него на глазах неизвестный уехал с парковки в сторону Сертолово.

Как выяснили в полиции, владелец выронил ключи на парковке и ушел в магазин, а мужчина поднял их и сел за руль. Иномарку он планировал позже перепродать. В отношении подозреваемого составлен протокол по части первой статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также около половины второго дня 15 января за помощью к петербургским полицейским обратилась 49-летняя автоледи. Она рассказала, что неизвестный увез ее белый "Рейндж Ровер Эвок" 2018 года выпуска с парковки у дома № 12 по улице Николая Рубцова. Иномарку хозяйка оценила примерно в полтора миллиона рублей. Известно, что автомобиль был оборудован спутниковой сигнализацией.

Семь часов спустя кроссовер обнаружили сотрудники охранной фирмы. Он был припаркован в лесу под деревней Орово.

Возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).