Полицейские ищут злоумышленников, оставивших без колес четырех жителей Ленобласти. Незваным визитерам покорялись замки корейских седанов и кроссоверов. А один "американец" уехал на глазах у владельца со стоянки супермаркета, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, в начале восьмого часа утра 13 января во всеволожскую полицию обратился 27-летний сотрудник местного мясокомбината. Он рассказал, что несколькими минутами ранее не нашел свой белый "Киа Оптима" 2018 года выпуска, оставленный у дома № 45 по улице Ладожской в поселке имени Морозова. Иномарку с тонированными передними стеклами он припарковал там накануне вечером. По предварительным данным, угонщики обошли штатную сигнализацию и уехали на седане. 

Как выяснили полицейские, легковушку мужчина приобрел в прошлом году в кредит. Ущерб оценен примерно в полтора миллиона рублей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Через час на угонщиков пожаловался безработный 37-летний житель Всеволожска. Утром 13 января он не нашел на стоянке у дома № 3 корпус 1 по улице Героев коричневый "Киа Спортейдж" 2017 года выпуска с петербургскими номерами, который припарковал накануне около одиннадцати вечера. Ущерб хозяин оценил в 1,3 млн рублей. По информации 47news, около 11 утра того же дня иномарку нашли брошенной у дома № 1 по улице Магистральной в поселке Щеглово. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Днем полицейским того же Всеволожского района поступило сообщение об угоне красного "Хендая Туксон" 2018 года выпуска. Кроссовер с номерами Нижегородской области увезли от дома № 79 корпус 2 по улице Александровской в райцентре. Известно, что автомобиль принадлежит строительной фирме. Пропажу 42-летний заместитель директора заметил около половины первого дня 13 января. Ущерб он оценил примерно в полтора миллиона рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

За помощью к полицейским обратился также 28-летний житель деревни Агалатово. Выйдя из супермаркета на Приозерском шоссе, мужчина увидел, как его голубой "Форд Фокус" 2006 года выпуска уезжает с парковки в сторону Сертолово. Выяснилось, что легковушку автомобилист приобрел примерно полтора месяца назад. Сумма причиненного ущерба устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.