Администрация Кингисеппского района Ленобласти не дождалась отчета о сезонной подготовке от управляющей компании. За медлительность наказали гендиректора.

Как сообщает 15 января пресс-служба прокуратуры Ленобласти, претензии у надзорного ведомства после проверки появились к одной из управляющих компаний Кингисеппа.

По данным 47news, речь идет об ООО "Агентство комплексного обслуживания". Фирма вовремя не предоставила администрации района документы о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме.

После проверки руководству фирмы внесли представление об устранении нарушений, уточнили в прокуратуре. О принятых мерах областной надзор требовал отчитаться в течение месяца. Не получив ответа, прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом). Суд назначил генеральному директору штраф — две тысячи рублей.

На момент подготовки публикации связаться с ООО "Агентство комплексного обслуживания" не удалось, актуальные телефоны компании не отвечали.