Сложно ночью в Сланцах найти сотруднику ГИБДД идеальное место и время, чтобы врезаться в своих. Да так, чтобы свои не смогли войти в положение праздников.

- Я больше за инспектора испугался, - эта фраза, сказанная корреспонденту 47news, имеет в этой истории двойное дно.

В 3:30, 2 января на Комсомольском шоссе в Сланцах наряд ДПС остановил для проверки документов Volvo S90. Постновогодний рейд называется. Ну и ничто не предвещало. За рулём сидел главный редактор журнала “Адреса Петербурга” Сергей Ярошецкий. За что его остановили для 47news уже не существенно, из обстоятельств на протокол легло “в тёмное время суток, сухой асфальт и искусственное освещение включено”. Все понятно - темень.  

Когда водитель передавал инспектору права, в припаркованный “Вольво” въехал “Форд Фокус”. А в "Вольво" же еще сидели девушка и пудель.

- Я понял, что удар с левой стороны. Машина та по касательной врезалась и улетела на противоположную сторону дороги. Мой автомобиль большой, поэтому смягчил удар, никто не пострадал. А инспектор, он же со стороны удара стоял, - говорит собеседник.

Кстати, собаку они и собирались оставить в Сланцах. Ехали в Эстонию.

Пусть десятилетний “Форд” и принадлежит даме, но из-за руля вышел 30-летний Сергей Угринов. Он же лейтенант полиции, а служит как раз в ДПС Сланцев. Десять лет стажа, между прочим, и без выговоров.

В другой бы раз обошлось. Под Сланцами – не на Невском. Но тут все к одному и журналист в придачу. Зачем полицейским перспектива своего наказания, когда под ногами чужая реальность. Медосвидетельствование показало, что в крови товарища Угринова немного, но 0,4 промиле алкоголя есть.

Вот на место и прибыли ответственный от ОМВД Гаврилов, начальник местного ОГИБДД Опарин и командир ДПС Агеев. 

Все же не часто увольняются так  красиво.

Виктор Смирнов,
47news.ru