Вытащенная с шестиметровой глубины колодца собака час ходила за спасателем и лизала ему руки.

Как стало известно 47news, днём 2 января на пустыре рядом с жилым массивом "Луга-3" на западе Луги бездомная собака упала в канализационной колодец глубиной шесть метров. Как рассказала 47news жительница микрорайона Елена, вой пса услышали её соседи, которые также выгуливали на пустыре своих питомцев.

Собачники попробовали своими силами вытащить животное, но не вышло. В итоге решили вызвать МЧС. Спасатели приехали быстро, но за это время лужские последователи Эйс Вентуры сбегали домой и принесли дворняге еды.

Как сообщили  47news очевидцы, спасатели приехали с лестницей, но в итоге в колодец за псом полезли не они.

- Так как сосед оказался худее их, он в люк и полез. После того, как собаку достали, она ещё около часа за ним ходила и лизала руки. Понимала, благодаря кому жива осталась, - рассказала 47news Елена.

Фото: паблик "Подслушано в городе Луга"

Напомним, что параллельно со спасением бездомного пса в Лужском районе продолжаются поиски  японской акита-ину Дуси из Всеволожского района. В новогоднюю ночь собака испугалась взрывов пиротехники и убежала из дома в деревне Заневка в сторону Петербурга. Хозяева бежали за животным и зазывали вернуться, но Дуся от страха убежала прочь.