Более полутора суток шокированную взрывами петард домашнюю собаку ищут во Всеволожском районе Ленинградской области и Крансогвардейском районе Санкт-Петербурга.

Двухлетняя японская акита-ину по кличке Дуся убежала в новогоднюю ночь из частного дома в деревне Заневка, испугавшись взрывов праздничной пиротехники. Хозяева вторые сутки ищут собаку, но пока безуспешно.

Как рассказала 47news владелица Дуси Татьяна, она специально не выходила с собакой на улицу в новогоднюю ночь, так как знала, что будет шумно от петард и пёс может неадекватно отреагировать на хлопки. Однако, когда началась канонада, забор не стал преградой для животного.

- Самый пик пришёлся на начало первого, вокруг всё начало греметь, Дуся испугалась, смогла  отодвинуть ворота и убежала в сторону Петербурга. Мы бежали за ней, но не смогли догнать, - рассказала Татьяна.

По её словам, собака побежала в сторону петербургских улиц Коммуны и Ленской в Красногвардейском районе. Не исключено, что акита-ину могла взять бег и в сторону Ржевского полигона.

3bSn_8GXP9E.jpg Фото: Татьяна Ефимова, vk.com