Новых депутатов Шлиссельбурга выставили из положенного им кабинета, а они развлекаются вызовом полиции.

В понедельник, 23 декабря, в здании администрации города Шлиссельбург Кировского района собрались новые депутаты, избранные в прошлое воскресенье, 15 декабря.  Они попытались провести второе заседание в кабинете, где раньше собирался предыдущий состав. Но на двери этого кабинета теперь висит надпись "Архив". 

Народные избранники, большинство из которых являются представителями партии "Единая Россия", вынуждены были организоваться в коридоре. Там они приняли бюджет, доходы которого составят в 2020 году 138,4 млн рублей, а расходы – 144,2 млн рублей.

Помимо этого, новые парламентарии попытались выставить из кабинета главу администрации Анатолия Рогозина. В минувшую пятницу, 20 декабря, они избрали в качестве главы муниципального образования Максима Лашкова. Однако есть версия, что Владимир Номеров, избранный главой в предыдущем совете, подаст на это решение в суд, поскольку согласно Уставу только он мог инициировать проведение заседания. Таким образом, может оказаться, что принятый бюджет в конце концов тоже признают незаконным.

Лашков подписал документ о расторжении контракта с Рогозиным в ту же пятницу, но он эту бумагу не признал. Для разбирательств вызвали полицию, сотрудники приняли заявление.