Задержан подозреваемый в убийстве в Ломоносовском районе Ленинградской области. По предварительным данным, он до смерти забил обидчика спортивным снарядом после застолья с алкоголем, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины четвертого дня 22 декабря в ломоносовскую полицию поступило сообщение о том, что у свалки на Волхонском шоссе неподалеку от СНТ "Орбита-3" обнаружено тело неизвестного мужчины. По предварительным данным, в мертвеце опознали 44-летнего жителя Петербурга.

По подозрению в убийстве задержан хозяин дачного дома. По предварительным данным, он несколько раз ударил оппонента бейсбольной битой, обмотал труп полиэтиленом и отвез на местную свалку.

Как выяснили следователи, ныне покойный пропал еще 6 декабря. Вместе с 39-летней подругой он отдыхал в дачном доме на улице Грушевой. Выпив, мужчина поссорился с хозяином. Возлюбленная рассказала правоохранителям, что не дождалась развязки конфликта и отправилась спать. Проснувшись, она не нашла бойфренда и отправилась искать его в Петербург. В поисках она позвонила матери мужчины, но та заявила, что на связь он не выходил.

Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый задержан на двое суток, решается вопрос о мере пресечения.