Стали известны подробности инцидента в Кировском районе Ленинградской области. Четверка, представившаяся сотрудниками уголовного розыска, хотела найти мигранта из Узбекистана, а денег требовала с его коллеги, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как ранее писал 47news, 39-летний житель Отрадного обратился в полицию около половины первого ночи 17 декабря. Он сообщил, что четверо мужчин представились сотрудниками уголовного розыска, но не предъявили документов, надели на него наручники и катали по городу на белом "Хендае". Всю дорогу у мужчины требовали 25 тысяч рублей и грозили уголовным делом.

По уточненным данным, "полицейские" хотели выйти на коллегу мужчины по имени Азис. Известно, что белый "Хендай" водители арендовали для работы в такси. На днях сменщик пострадавшего уехал на родину, в Узбекистан. Убедившись в этом, злоумышленники вернули его коллеге телефон и велели связаться с ними, когда тот соберет нужную сумму. После этого мужчину вытолкали из машины и скрылись. В руках у одного из агрессоров пострадавший заметил пистолет.

По информации 47news, после инцидента полиция разыскивает двоих небритых человек с Кавказа ростом ниже среднего. Один из них был одет в темную куртку, синие джинсы и темные туфли. Другой предпочитает одежду поярче — на нем заметили красную куртку и оранжевые брюки. Известно, что в компании со злоумышленниками могут быть двое европейцев. Оба одеты в темное, один из них ростом выше среднего.