Стали известны детали изменения расписания движения поездов в Кингисеппском районе Ленинградской области. Об увеличении числа составов до Ивангорода попросили жители.

Как рассказали 47news в пресс-службе АО "СЗППК", для движения в направлении Ивангорода выделят два дополнительных состава с дизель-электрическими локомотивами. Прицеплять к ним будут два-три вагона вместимостью от 590 до 760 человек. В компании такие поезда называют "рельсовыми автобусами".

- Сейчас поезда не ходят из Петербурга в Ивангород по субботам, а в обратном направлении — по воскресеньям. С января движение организуется не шесть, а семь дней в неделю, - сообщили представители перевозчика.

Напомним, что дополнительные составы начнут курсировать ежедневно с 1 января 2020 года

Увеличение числа пассажирских поездов заказало управление по транспорту Ленинградской области. Собеседники 47news уточнили, что дополнительные составы решили выделить после серии обращений местных жителей. Они поступали с 2017 года. 

По информации АО "СЗППК", из Петербурга в Ивангород по железной дороге летом ежедневно выезжали 154 человека, в Петербург из приграничного города отправлялись 134 пассажира. Активность прежде всего связана с дачным сезоном.