Суд заключил под стражу обвиняемого в сексуальном насилии над шестиклассницей в Ломоносовском районе Ленобласти. Его жертвой оказалась петербурженка, которая пешком шла в гости к бабушке в Сланцах.

Как сообщает 16 декабря пресс-служба Следкома Ленобласти, суд арестовал 56-летнего обвиняемого в надругательстве над ребенком. Ему вменяют состав преступления, предусмотренный частью четвертой статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет). 

Как писал 47news, следствие уверено, что житель села Русско-Высоцкое 11 декабря надругался над 13-летней девочкой в районе деревни Кипень. Школьница, как рассказали в СК, в тот день решила не ходить на уроки в школе в Петербурге, а вместо этого — пешком отправиться к бабушке в Сланцы. На выходе из города девочка решила поймать машину. Тогда она заметила серебристый автомобиль "Рено" без крыла, стоявший на обочине. Водитель ей не понравился и она отошла подальше. Поймав другую машину, путешественница доехала до деревни Кипень. Там ее настиг ныне обвиняемый. Как выяснилось, всё это время он ехал позади. Мужчина вышел из салона своей машины, схватил девочку, придушил и скатился с ней в канаву. Там надругался и перед уходом сфотографировал жертву на мобильник. По данным следствия, во время происшествия мужчина был пьян. 

После случившегося школьница дошла до ближайшего дома и попросила помощи.  

Предполагаемого преступника задержали 14 декабря. Как уточнили в пресс-службе СК, девочка опознала в мужчине предполагаемого агрессора.

По данным 47news, ныне обвиняемого уже привлекали к ответственности за аналогичные преступления. В 1985 году был осуждён на 10 лет за изнасилование пожилой женщины. В 1998 году получил 14 лет за изнасилование с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей. В тюрьме он познакомился по интернету с дамой из Русско-Высоцкого. К ней и перебрался после освобождения, женился и прописался у неё в доме. Работать устроился слесарем на местное предприятие.